Современные двери из массива на заказ это отличный способ создать в помещении гармонию.

gerles.ru

Адрес: 04071 Украина, Киев, Подол, ул. Щекавицкая, 30/39, оф. 4 E-mail: info@primetour.ua Тел. +38 (044) 22-7777-8Лицензия туроператора АВ№349460Карта сайта

Закат на Днепре. Фрагмент. Звенигородский В. 1970.
Закат на Днепре. Фрагмент. Звенигородский В. 1970.
 
+38 (044) 22-7777-8
+38 (096) 94-00-000
+38 (099) 55-00-000
Закат на Днепре. Фрагмент. Звенигородский В. 1970.
Четверг, 24 мая 2012

Экскурсия в Национальную Оперу Украины: тайны ЗАКУЛИСЬЯ. Стоимость: 150 грн с человека. 1,5 часа перед спектаклем!      

Новости культуры > «Мамаева слобода» приглашает неженатых искать папоротник

«Мамаева слобода» приглашает неженатых искать папоротник

Дата: ночь с 6 на 7 июля Время начала: 19.00
Место: Центр народоведения «Мамаева Слобода» (Киев, ул. М. Донца, 2)

По древним преданиям, в 1756 году, около озера, из которого берет начало река Лыбидь - именно в том месте, где сейчас располагается казачий поселок «Мамаева Слобода» - казацко-гайдамацкий отряд утопил два бочонка с золотыми червонцами и драгоценностями.

Наши прадеды небезосновательно считали, что в ночь с 6 на 7 июля расцветает красно-огненный цветок папоротника. Тот, кто его найдет и будет им владеть - становится знахарем, а, значит, сможет найти любой клад, невидимый для глаз других людей.

Организаторы предлагают всем неженатым молодым парам вечером 6 июля в 19.30 прийти на «Мамаеву Слободу» и принять участие в квесте «Ночь на Ивана Купала - поиск казацкого сокровища.

Победитель получит золотые серьги с бриллиантами для девушки. Второй приз: драгоценные коралловое ожерелье. Третий приз: ожерелье из жемчуга.

В качестве поощрительных призов, еще дополнительно 4 пары победителей получат романтический ужин при свечах в «Шинку» в «Мамаевой Слободе», а все же остальные - горячий поцелуй от своей любимой девушки и романтический незабываемый вечер в ночь на Ивана Купала у истока реки Лыбидь в сердце Киева.

Празднование «Ивана Купала» состоится при участии фольклорного коллектива «Рожаница» под руководством Инны Шарков, и начнется в 19.00.

Условия участия: регистрация происходит 3, 4 и 6 июля с 10-00 до 19-30 в «Мамаевой Слободе» (при себе иметь паспорта для подтверждения того, что вы еще не женаты).

Для справок тел.: 361-98-48; 093-872-48-77; письма присылать: mamayevasloboda@gmail.com

По сообщению сайта «Культпросвет»

02 Июль 2010

23.05.2012  Евро-2012: На смену осьминогу-предсказателю Паулю пришла слониха Чита

  В том что, так называемые спортивные эксперты, ничего не смыслят в футболе стало ясно после Евро-2008, где всех пафосных специалистов посрамил осьминог Пауль безошибочно угадавший исходы 80 процентов матчей, включая финал Германия - Испания. Пауль заработал бы около миллиона евро, если бы делал ставки на тотализаторе.


21.05.2012  Цветочные часы украсят талисманы Евро-2012

 Ко Дню Киева цветочные часы на склоне улицы Институтской украсят талисманы Евро-2012. Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» завершает работы по подготовке часов к встрече футбольных болельщиков. 


20.05.2012  Результаты матчей Евро-2012 в Киеве будет предсказывать свинья

 Официальная фан-зона Киева заработает в июне. Ее почетным жителем станет хряк по имени Вищун. Торжественное открытие официальной фан-зоны Киева состоится 7 июня на Крещатике. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в день открытия всех гостей будет ожидать гала-концерт и грандиозный фейерверк. В специально отведенном почетном месте фан-зоны принимающего города поселится свин-предсказатель, которому ежедневно в 16:00 предстоит угадывать результат будущего матча Евро-2012 


18.05.2012  Во Флориде скончалась звезда диско 1970-х Донна Саммер

Американская певица Донна Саммер - звезда диско-музыки 1970-х гг., обладательница шести наград "Грэмми" - скончалась во Флориде в возрасте 63 лет. Ее называли "королевой диско", одной из немногих долгожителей музыкального стиля "диско". Сотрудничество Донны Саммер с продюсером Джорджио Мородером по сути дела определило развитие этого жанра, а также повлияло на формирование таких форм поп-музыки как синт-поп и данс. 


18.05.2012  Станции на английском в метро Киева объявляет комментатор из США

  Над проектом "озвучки" приглашенный специалист трудился в течение последнего года. Голос, который в последние дни стал объявлять станции в Киевском метрополитене на английском языке, принадлежит бывшему телекомментатору из США, - передает Комсомольская правда в Украине.


17.05.2012  В столице появится музей шестидесятничества

 Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, открытие музея в помещении на ул. Гончара, 33 станет подарком киевлянам и гостям столицы ко Дню Киева. 


16.05.2012  Украина представит в Каннах три премьеры

 В основную конкурсную программу Каннского фестиваля картины не вошли, но в рамках работы национального павильона украинские фильмы все –таки покажут. 


16.05.2012  Украинцы отпразднуют День Европы 19 мая

  В этом году Украина в десятый раз отметит День Европы - празднование состоится 19 мая. Об этом во вторник на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передает корреспондент УКРИНФОРМа.


14.05.2012  Софийскую площадь Киева украсил гигантский "Алтарь наций"

 Гигантская арт-инсталляция "Алтарь наций" из писанок в эти выходные украсила Софийскую площадь Киева. Столичная премьера стала началом национального выставочного тура по семи городам Украины. Уже в конце мая "Алтарь наций" увидят в Одессе и Ялте, а затем - в Днепропетровске, Харькове, Донецке, Львове, Запорожье. 


13.05.2012  В столице пройдёт арт-фестиваль I love Kiev

 С 9 по 30 июня в галерее «Лавра» и под Аркой Дружбы народов пройдёт фестиваль I Love Kiev, призванный представить киевлянам и гостям города современную  культуру и искусство  Украины. Вместо обычных нескольких дней  в этом году урбан-фест  будет продолжаться  целых три недели. Гостей ожидают традиционные  концерты, показы мод, выставки.


10.05.2012  День Киева: украинский Тур де Франс, игры на Андреевском и 3D-шоу

 В День Киева, который в этом году отметят 26-27 мая, центральные улицы города превратятся в шоссе для велосипедистов. Традиционно уже пятый год подряд столица примет событие международного уровня - велогонку Race Horizon Park 2012. 


09.05.2012  В киевском метро станции будут оглашать на английском языке

 Уже к началу лета станции киевского метро будут объявляться не только на украинском, но и на английском языке. Об этом сообщила начальник пресс-службы метро Надежда Шумак. 


07.05.2012  В Киеве появился «Варшавский экспресс»

 В Киеве на ул. Богдана Хмельницкого, 37/2, открылся новый информационный центр для иностранных туристов, созданный усилиями активистов общественной организации «Киев. Стратегия-2025 ». Он получил название «Варшавский экспресс». Здесь можно получить справку на четырех языках - польском, английском, французском и немецком. 


05.05.2012  Киево-Печерская лавра вдвое подняла цены

  С 1 мая вход на территорию заповедника Киево-Печерская лавра подорожал на 100%. Для взрослых единый билет теперь стоит 50 грн., для школьников, студентов и пенсионеров - 25 грн. Об этом сообщила пресс-секретарь комплекса Марина Ситник, передает ТСН. 


03.05.2012  Элтон Джон выступит в Украине во время Евро-2012

 Официально сэр Элтон свое участие еще не подтвердил, но, по словам организаторов концерта, вопрос практически решен, и сейчас идет обсуждение деталей. Во время чемпионата по футболу Евро-2012 в Киеве состоится концерт легендарного британского музыканта Элтона Джона. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на генерального оператора по организации и управлению официальными фан-зонами УЕФА, руководителя проекта Вилена Матвеева.  


Rambler's Top100