Адрес: 04071 Украина, Киев, Подол, ул. Щекавицкая, 30/39, оф. 4 E-mail: info@primetour.ua Тел. +38 (044) 22-7777-8Лицензия туроператора АВ№349460Карта сайта

Дом с химерами, арх.Городецкий, Киев
Дом с химерами, арх.Городецкий, Киев
 
+38 (044) 22-7777-8
+38 (096) 94-00-000
+38 (099) 55-00-000
Дом с химерами, арх.Городецкий, Киев
Четверг, 09 февраля 2012
Масленица в Переяславе - 25 февраля! Стоимость - 200 грн. Запись - обязательна!      

Экскурсия в Национальную Оперу Украины: тайны ЗАКУЛИСЬЯ. Стоимость: 120 грн с человека. 1,5 часа перед спектаклем!<      

Новости культуры > Одесскую картину Тициана везут на историческую родину

В ближайшие дни директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский отправится в Италию вместе с картиной «Портрет венецианского дожа Джироламо Приули». Итальянские эксперты должны окончательно установить, принадлежит ли полотно кисти Тициана.

О том, что работа из собрания музея может принадлежать кисти ренессансного гения, В. Островский заявил в ноябре 2009 года. По его словам, специалисты обнаружили на холсте «типично тициановские мазки». Директор музея обещал, что будет сделан рентгеновский снимок портрета, который поможет установить его автора.

Специалисты Эрмитажа уже провели предварительную экспертизу картины и подтвердили, что возраст полотна и состав краски полностью соответствуют предполагаемому времени ее написания. Окончательное авторство поможет определить рентгеновский анализ картины. Если ее действительно писал Тициан, стоимость полотна может составить 200 млн долларов.

Кроме того, Островский рассказал, что в скором времени в музее появится высококачественная копия картины Караваджо «Взятие Христа под стражу, или поцелуй Иуды» (около 1598 года). Это полотно было украдено из собрания в 2008 году.

По информации «Мост-Одесса»

15 марта 2010

09.02.2012  «Другие берега» Ольги Петровой

Ольга Петрова вошла в украинской культуры на трех уровнях: как художник, историк и теоретик искусства и философ. Заметной также его активная роль как куратора ряда международных экспозиций. Но именно «живопись, - как заметил Мирослав Попович, - тот фундамент, на котором возвышается каждый замысел как активно действующего художника, так и эстетика». 


09.02.2012  В столице разгребают сувениры к Евро

В Киеве появились новые сувениры к Евро. Если раньше на раскладках в магазине лицензированной атрибутики ЧЕ витрины были заполнены лишь футболками и шарфами, то сейчас полки гнутся от мягких игрушек, флажков, кепок и значков с еврологотипамы, пишет "Сегодня". 


09.02.2012  В Киеве презентовали фильм "Влюбленные в Киев"

9 февраля в украинский прокат выходит лента "Влюбленные в Киев", которая продолжает традиции киноальманахов "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". 


08.02.2012  Фанам Евро-2012 на сон оставят Лишь 5 часов

Футбольных фанатов, которые приедут на Чемпионат Европы 2012 года развлекать по 19 часов в сутки. 


08.02.2012  Киевлянам предлагают заплатить за возможность выбрать логотип Киева

Киевская горадминистрация инициировала проведение конкурса "Логотип и стиль города Киева" с 6 февраля по 6 марта 2012 года. 


08.02.2012  "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" стал одним из лидеров кинопроката

Новый фильм режиссера Михаила Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"("Firecrosser") показал хорошие результаты по итогам первой недели проката. 


07.02.2012  На время Евро-2012 украинские гостиницы повысят цены в 30 раз

На период проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 стоимость проживания в гостиницах вырастет минимум в 3, максимум - в 30 раз, пишет "Дело". 


07.02.2012  Паоло Коэльо позволил скачивать свои книги бесплатно

Известный бразильский писатель Паоло Коэльо присоединился к проекту торрент-портала The Pirate Bay, предоставив разрешение для бесплатного скачивания с файлообменника нескольких своих книг. 


07.02.2012  Армяне построят в Киеве один из крупнейших храмов Европы

Один крупнейших православных храмов Европы построит в Киеве армянская община. 


06.02.2012  ChocoFashion на Празднике Шоколада

В рамках Праздника Шоколада, 12 февраля в 19.00 во Дворце искусств состоится показ шоколадной коллекции от львовских дизайнеров. 


06.02.2012  Фестиваль вина в Берегово

 17-19 лютого в закарпатському місті Берегове знов проходитиме вже традиційний Міжнародний фестиваль вин.


05.02.2012  PinchukArtCentrе одновременно открывает три выставки

Впервые в Восточной Европе представлены работы британского художника Гари Хьюма и канадского фотографа Джеффа Уолла. С 4 февраля по 1 апреля 2012 года в арт-пространстве PinchukArtCentre будут проходить персональные выставки Гари Хьюма "Красота" и Джеффа Уолла "Фотография: в свете, черная, цветная, белая и темная". А в рамках проекта PAC-UA экспозицию под названием "Неофольк" представит украинский художник Николай Маценко.  


02.02.2012  Владельцы хостелов на время Евро-2012 поднимают цены с 13 до 90 евро в сутки

Президент Всеукраинской молодежной туристической ассоциации Александр Файнин рассказал "Делу", сколько стоит открыть хостел в Украине и как украинские отельеры "взвинчивают" цены на проживание в связи с Евро-2012 


01.02.2012  Картину Гитлера продали на аукционе за 32 тысячи евро

Картину "Ночное море", написанную Адольфом Гитлером около 100 лет назад, продали за 32 тыс евро / около 42 тысячи долларов / с аукциона в Словакии. Об этом сообщили местные СМИ. 


01.02.2012  Большой театр в Москве открывают после шести лет реконструкции

Государственный академический Большой театр открывает в пятницу историческую сцену после нескольких лет масштабной реконструкции. 


Rambler's Top100